Auction 108
Author: Nordenskiöld,A.E.v.
108-2328 Nordenskiöld,A.E.v.Die Umsegelung Asiens und Europas auf der Vega. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1882. Gr.8°. Mit 2 Stahlst.-Portraits, 500 Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf., sowie 19 tls. gefalt. Karten. XIV, 477; XII, 451 S. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen). - Embacher 217. Erste dt. Ausgabe. - Tls. stockfl. [...] (Asien)
108-2329 Nordenskiöld,A.E.v.Die Umsegelung Asiens und Europas auf der Vega. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1882. Gr.8°. Mit 2 Stahlst.-Portraits, 500 Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf., sowie 19 tls. gefalt. Karten. XIV, 477; XII, 451 S. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Asien)
108-2350 Nordenskiöld,A.E.v.Die Umsegelung Asiens und Europas auf der Vega. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1882. Gr.8°. Mit 2 Stahlst.-Portr., zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u. auf Taf., sowie 19 tls. gefalt. Ktn. XIV, 477 S.; XII, 451 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt). [...] (Asien, Vega)